Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2961 repita:

Apartamento 4 Quartos para Venda, Salvador / BA

Ref: MFLAMY3818, bairro Pituba, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 2 vagas de garagem, área total 113,00 m², área construída 113,00 m², área útil 113,00 m²

Compartilhar:

R$ 895.000

Condomínio

R$ 1.040,00

IPTU

407,00

4 Dormitórios

2 Suítes

2 Vagas

Código: MFLAMY3818

Endereço: Rua Ceará, 526

Complemento: Condomínio Villa Romana

Região: Pituba

Bairro: Pituba

Condomínio: Condomínio Villa Romana

Área Total: 113,00 m²

Área Útil: 113,00 m²

Área Construída: 113,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.920,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

Descubra o conforto de viver em um apartamento que combina espaço, lazer e praticidade em um único endereço. Com 113 m² de área útil bem distribuída, esta unidade de andar médio oferece quatro dormitórios, sendo duas elegantes suítes, proporcionando privacidade e tranquilidade para toda a família. A dependência completa acrescenta flexibilidade para escritório, quarto de hóspedes ou espaço de hobby, enquanto a orientação norte sul garante ótima iluminação natural e ventilação cruzada em todos os ambientes.

Os acabamentos foram pensados para atender às exigências do morador exigente: pisos de alta resistência, revestimentos de qualidade e detalhes que valorizam o ambiente. Na área de convivência do condomínio, você encontrará uma infraestrutura completa: piscina para os dias de calor, academia equipada para a sua rotina de exercícios, quadra poliesportiva para momentos de diversão, salão de festas ideal para celebrações, e uma brincadeira segura e encantadora na brinquedoteca para as crianças.

Localizado em um bairro consolidado, o empreendimento está próximo de comércio diversificado, escolas de renome, supermercados e opções de transporte público, facilitando o deslocamento diário e oferecendo tudo o que você precisa a poucos passos de casa. Essa proximidade gera praticidade e qualidade de vida, permitindo que você aproveite ao máximo seu tempo livre.

Investimento com excelente relação custo benefício: preço de venda de R$ 895.000,00, condomínio de R$ 1.040,00 e IPTU de R$ 407,00. Uma oportunidade rara de adquirir um imóvel amplo, bem equipado e situado em uma região que une tranquilidade e conveniência.