Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1656 repita:

Apartamento 3 Quartos para Venda, Salvador / BA

Ref: MROM3811, bairro Pituba, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 90,00 m², área construída 90,00 m², área útil 90,00 m²

Compartilhar:

R$ 650.000

Condomínio

R$ 1.033,98

IPTU

190,87

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: MROM3811

Endereço: Rua Altino Serbeto de Barros, 269

Complemento: Edifício Monte Carlo

Bairro: Pituba

Condomínio: Edifício Monte Carlo

Área Total: 90,00 m²

Área Útil: 90,00 m²

Área Construída: 90,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.222,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

Descubra o conforto e a praticidade de viver em um apartamento que combina elegância e bem estar em cada detalhe. Com 90 m² bem distribuídos, esta unidade oferece três dormitórios, sendo uma suíte com closet, dois banheiros equipados com armários e iluminação em gesso, além de ventilação Norte Sul que garante ambientes frescos e iluminados durante todo o dia. Os splits instalados nos quartos asseguram clima perfeito em qualquer estação, enquanto a cozinha e os demais cômodos contam com acabamento de alto padrão.

O condomínio eleva a qualidade de vida ao proporcionar infraestrutura completa: portaria 24 horas para total segurança, piscina para momentos de lazer, quiosque com churrasqueira ideal para confraternizações, quadra poliesportiva e academia para a prática de atividades físicas, salão de festas, brinquedoteca e parque infantil que atendem toda a família.

Localizado em endereço privilegiado, o imóvel está próximo a uma ampla variedade de comércio, escolas de referência e linhas de transporte que facilitam o deslocamento diário. A vizinhança oferece ainda opções de serviços, restaurantes e áreas verdes, proporcionando um estilo de vida conectado, seguro e com tudo ao alcance de poucos minutos.